Экстрасенсорика онлайн

О школе

Стоит ли выпить спиртное перед визитом к стоматологу?

Страх перед стоматологами испытывают в основном дети, но от него страдает и немало взрослых. В таком случае разумнее всего обратиться в клинику, предлагающую услугу лечения зубов во сне https://lecardodent.ru/services/lechenie-pod-sedaciej-lechenie-vo-sne/. Тогда вы не почувствуете никакой боли. Некоторые люди, чтобы бояться меньше, выпивают алкоголь перед визитом к стоматологу. Но стоит ли так делать?

Возможные последствия

Пить алкоголь ни в коем случае нельзя. Если сделать это хотя бы за несколько часов до процедуры лечения, то есть риск, что этиловый спирт вступит в реакцию с анестетиком, который используется в стоматологической клинике для обезболивания. Предсказать последствия очень сложно. Возможно, анестетик просто будет действовать менее эффективно. Из-за этого во время лечения пациент будет испытывать неприятные ощущения. Но есть риск и появления различных побочных эффектов - тошноты, головокружения и т. п.

Выпивать не рекомендуется еще и потому, что алкоголь оказывает негативное влияние на работу печени. Этот орган отвечает за вывод из организма токсичных веществ, которыми он считает и анестетики. В результате последние могут остаться внутри тканей на более продолжительный срок, чем предполагает анестезиолог. Последствия этого тоже могут быть непредсказуемыми.

Кроме того, алкоголь разжижает кровь и снижает уровень ее свертываемости. Поэтому, если вы выпьете перед удалением зуба, то есть вероятность столкнуться с неестественно сильным кровотечением. Тогда пациенту может потребоваться срочная медицинская помощь. Также из-за этого рана на месте удаленного зуба будет заживать гораздо дольше.

erid:2VtzqxH2kYD


 

Дата: 26.03.2024.

Обучение
Целительство