Экстрасенсорика онлайн

О школе

Оператор автовышки: что он должен учитывать во время работы?

Автовышки являются одной из наиболее востребованных разновидностей специальной техники. Это неудивительно, ведь они применяются в самых разных сферах, например, при монтаже рекламных баннеров на столбах, утеплении фасадов многоэтажек и т. д. Стоимость спецтехники довольно высока, поэтому лучше взять автовышку высотой 22 метра в аренду https://trans-alex.ru/avtopark/arenda-avtovishki/kolenchatye-avtovyshki/22-metra-2/. Что же следует учитывать во время работы оператору?

Основные меры безопасности

В первую очередь оператор должен удостовериться, что спецтехника полностью готова к эксплуатации. Он обязан проверить состояние тормозного механизма, ходовой части, ограждений, канатов, коробки передач, смазочных приспособлений и т. д. Также ему следует осмотреть сварные соединения (в том числе на поворотной части и ходовой раме).

Если в процессе осмотра будут обнаружены любые неполадки, то оператор обязан сообщить о них специалистам, которые ответственны за поддержание спецтехники в исправном состоянии. Эксплуатация автовышки допускается только после того, как все поломки, повреждения и прочее будут устранены.

Перед тем, как подъехать на спецтехнике на рабочую площадку, оператор обязан тщательно осмотреть ее. Важно удостовериться, что прочность грунта здесь находится на достаточно уровне. Также следует обязательно проверить уклон местности. Он не должен превышать рекомендуемого значения, указанного в технической документации к конкретной модели автовышки.

После запуска двигателя оператор обязан провести контрольный тест исправности спецтехники. В частности, проверяется работоспособность тормозов, фар, звукового сигнала и т. д.



 

Дата: 16.04.2024.

Обучение
Целительство