Экстрасенсорика онлайн

О школе

Как читать правильно

Что может быть сложного в чтении на английском языке? Берешь книгу или журнал и читаешь, если встречаются незнакомые слова, ищешь их в словаре. Но не так все просто. Для того чтобы чтение было эффективным и приносило необходимые результаты в изучении английского языка следует определить свой тип чтения, который наиболее приемлем для вас.

Итак, рассмотрим несколько видов.

Первый вид, называется чтение с помощью быстрого просмотра, позволяет нам определить важность и значимость той или иной книги для нас. Пробежав глазами по тексту, мы можем определить сложность изложения текста, стиль, какой язык используется, количество диалогов, тематику, какую затрагивает автор и другие важные вопросы. Таким образом, это позволяет нам определиться с выбором и не тратить в пустую время на чтение не подходящей вам книги.

Сканинг – следующий тип чтения. Суть этого вид заключается в поэтапной работе с текстом. Первое что необходимо сделать, что просмотреть бегло текст и обнаружить незнакомые слова для вас. Далее необходимо выписать их и найти перевод. Заключающим этапом будет подробное чтение текста у же со знакомыми для вас словами.

Следующий вид чтения заключается в том, что не при каких обстоятельствах нельзя бросать чтение книги, необходимо осилить ее всю. Ведь часто встречается так, что дойдя до середины книги, мы теряем интерес, или сюжет неинтересный, или из-за активного ритма жизни, совсем нет времени на чтение. Поэтому очень важно поставить себе цель еще в начале – дочитать книгу до конца. Таким образом, вы не только будете тренировать в себе дисциплину, но и узнаете много новых слов, фраз, выражений, которые сделают вашу речь еще более насыщенной.

Еще одним видом чтения является максимальное погружение в книгу. Необходимо обращать внимание на каждое слово, фразу по отдельности, но и оценивать построения предложения в целом. Прочувствовать смысл текста, задуматься над тем, что автор хотел донести до вас этой книгой. Таким образом вы не только получите пищу для размышлений, но и повысите технику чтения на английском языке, узнаете много новой интересной лексики.

Все эти типы чтения можно миксовать один с другим, или использовать одновременно все. Любой вариант будет полезен для изучения английского языка.

Изучение иностранных языков в Днепре. Лингвистический центр "Апельсин".

Дата: 25.09.2021.

Обучение
Целительство